Nous contacter...

Publié le 25/01/2022

En Finistère, la CFDT vous assure un accueil de proximité sur l’ensemble du département. Pour nous contacter, un seul numéro : 02 98 33 29 29

UNION DÉPARTEMENTALE CFDT DU FINISTÈRE
9 rue de l'Observatoire   CS 21825   29218 Brest cedex 1
tél. 02 98 33 29 29   finistere@bretagne.cfdt.fr
Secrétaire général : Frédéric Huon

BREST
Union Territoriale CFDT   9 rue de l'Observatoire   CS 21825   29218 Brest cedex 1
tél. 02 98 33 29 29   brest@bretagne.cfdt.fr
Accueil "droit du travail" : mardi et jeudi de 17h à 18h30 sur rendez-vous uniquement. 

CARHAIX
Union Territoriale CFDT  Rue Georges Clemenceau   29270 Carhaix
tél. 02 98 33 29 29  carhaix@bretagne.cfdt.fr
Accueil "droit du travail" : lundi de 18h à 20h

CONCARNEAU-AVEN
Union Territoriale CFDT   Maison des associations 26 rue du Maréchal Foch  29900 Concarneau
tél. 02 98 33 29 29  concarneau.aven@bretagne.cfdt.fr

DOUARNENEZ 
Union Territoriale CFDT   18 rue A France   Maison Ch. Tillon   29100 Douarnenez
tél. 02 98 33 29 29  douarnenez@bretagne.cfdt.fr
Accueil "droit du travail" : 4e mercredi de 17h à 19h

IROISE
Union Territoriale CFDT   Espace Racine, rue Racine, 29290 Saint Renan
tél. 02 98 33 29 29

LANDERNEAU
Union Territoriale CFDT  26 rue Saint Ernel   29800 Landerneau
tél. 02 98 33 29 29 landerneau@bretagne.cfdt.fr
Ouvert les mardi, jeudi, vendredi de 9h à 12h et de 14h à 16h et le mercredi de 14h à 16h
Accueil "droit du travail" : sur RDV jeudi de 18h à 19h

LANDIVISIAU
Union Territoriale CFDT   52 avenue Foch   29400 Landivisiau
tél.02 98 33 29 29 landivisiau@bretagne.cfdt.fr
Accueil "droit du travail" : sur RDV 1er lundi du mois de 18h30 à 19h30

LESNEVEN
Union Territoriale CFDT   Maison d'accueil   Rue de la Marne   29260 Lesneven 29260
tél.02 98 33 29 29  lesneven@bretagne.cfdt.fr
Accueil "droit du travail" : vendredi de 17h à 19h

MORLAIX
Union Territoriale CFDT Place Onésime Krébel   29600 Morlaix
tél.02 98 33 29 29

morlaix@bretagne.cfdt.fr
Accueil "droit du travail" : sur RDV, les 1er et 3e lundis du mois de 17h à 19h

PAYS BIGOUDEN
Union Territoriale CFDT  45 rue Jean Jaurès  29120 PONT LABBE
tél.02 98 33 29 29 pont.labbe@bretagne.cfdt.fr

QUIMPER
Union Territoriale CFDT  4 avenue des Girondins  29000 Quimper
tél.02 98 33 29 29  cornouailles@bretagne.cfdt.fr
Accueil "droit du travail" : sur RDV les vendredis à partir 17h et un mardi sur 2 à partir 18h.

QUIMPERLÉ
Union Territoriale CFDT   Centre Guéhenno   29300 Quimperlé
tél.02 98 33 29 29 quimperle@bretagne.cfdt.fr
Accueil "droit du travail" : mardi de 18h à 19h.